Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

Du bist auf:
Home > Team > spacelab_girls

Um den Kalender zu sehen benötigen Sie JavaScript!

Latest News

spacebook

Film-Projekte der Kulturwerkstatt

Filmscreening der Kulturwerkstatt In den letzten Monaten hat die Kulturwerkstatt sehr intensiv an zwei Filmproduktionen gearbeitet. Rausgekommen sind zwei wunderbare Kurzfilme: „Blue“ und „Blood Power“ , die am 20.12. ihre Filmpremiere am Standort spacelab_gestaltung hatten.

2k!8

selbstgemachte Kalender Die spacelab- Experimentierwerkstatt widmete sich zum Jahresende 2017 intensiv der Kalenderproduktion. Entstanden ist ein ganz spezielles Werk in 28 Sprachen.

HIER BIST DU AN DER 
RICHTIGEN ADRESSE

TELEFONISCHE AUSKUNFT unter 0699 14 01 21 79 (Mo - Do: 10.00 bis 16. 00 Uhr, Fr:  09.00  bis 13.00 Uhr)

INFOTAG jeden
Dienstag
 um 13.00 Uhr an allen Standorten. Keine Anmeldung nötig.

spacelab_kreativ
1100 Wien
Knöllgasse 2 / Ecke Quellenstraße

spacelab_umwelt
1210 Wien
Dr.-Albert-Geßmann-Gasse 38

spacelab_girls
1150 Wien
Hütteldorfer Straße 81b
Stiege 1/ 1. Stock

spacelab_gestaltung
1200 Wien
Sachsenplatz 4-6

Team spacelab_girls

Team von spacelab_girls

Wir sind das Team von spacelab_girls im sprungbrett für mädchen in der Hütteldorfer Straße. Hier findest du unsere E-Mail-Adressen und Telefonnummern. 

Coaching

Emine Özkan
Emine Özkan,
Standortleiterin spacelab_girls
emine.oezkan@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 48, m 0664 88 51 20 65
Nasrin Kashfi
Nasrin Kashfi
nasrin.kashfi@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 47
Marion Gruber
Marion Gruber
marion.gruber@sprungbrett.or.at
t 01/789 45 45 63

Tagestraining

Nicole Huy-Prech
Nicole Huy-Prech
nicole.huy-prech@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 19
Linda Elias
Linda Elias
linda.elias@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 19

Training

Daniela Drüding
Daniela Drüding
daniela.drueding@sprungbrett.or.at
m 0664 88 51 20 66
Liat Granierer
Liat Granierer
liat.granierer@sprungbrett.or.at
m 0664 88 51 20 66
Laura Cecilia Fernandez
Laura Cecilia Fernandez
Springerin Tagestraining/Training
laura.fernandez@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 19
Regina Lustig
Regina Lustig
Springerin Tagestraining/Training
Ingrid Wolligger
Ingrid Wolligger, in Karenz

Wissenswerkstatt

Sandra Lambert
Sandra Lambert
Lerncoach Training
sandra.lambert@vhs.at
m 0699 18 91 76 88
Rosa Costa
Rosa Costa
Lerncoach Tagestraining
rosa.costa@vhs.at
m 0699 18 91 76 80
Marie-Magdalena Rest
Marie-Magdalena Rest, in Karenz

Offene und Aufsuchende Jugendarbeit

Laura Einiö-Wunderer
Laura Einiö-Wunderer
Leitung Offene und Aufsuchende Jugendarbeit
l.einioe@jugendzentren.at
m 0676 897 060 107
Nina Holztrattner
Nina Holztrattner
n.holztrattner@jugendzentren.at
m 0681 10 77 04 19
Mäx Lauscher
Mäx Lauscher
d.lauscher@jugendzentren.at
m 0681 10 11 07 51
Verena Scharf
Verena Scharf
v.scharf@jugendzentren.at
m 0681 20 46 42 99
Andrea Gitschtaler
Andrea Gitschtaler
a.gitschtaler@jugendzentren.at
m 0681 207 306 90

Administration

Birgit Michlmayr
Birgit Michlmayr
birgit.michlmayr@sprungbrett.or.at
t 01 789 45 45 19

Hausarbeiterin

Maryat Magomadova
Maryat Magomadova